пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской области в 2020 году благодаря нацпроекту отремонтировали почти 190 километров дорог

28 дек. 2020

В 2020 году в Тюменской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в нормативное состояние 209 объектов общей протяженностью 189,9 км.

Самые масштабные работы проходили на территории Тюменского района. В 57 населенных пунктах было отремонтировано 163 объекта общей протяженностью более 70,7 км. Это 163 улицы в 20 муниципальных образованиях.

В Исетском районе отремонтированы участки дорог Исетское – Упорово и Шадринск – Ялуторовск, в Нижнетавдинском районе ремонт в этом году проходил на участках дорог Тюмень – Нижняя Тавда, а также на региональной дороге Тюнево – Красный Яр.

В этом году в реализацию нацпроекта вошли два крупных объекта транспортной инфраструктуры. Так, в Тюмени выполнена реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Работы там были завершены раньше срока.

Второй объект — переходящий. Завершить строительство дороги на участке улицы Мельникайте от моста через реку Тура до улицы Дружбы планируется до 15 ноября 2021 года. После окончания строительства дорожное движение будет организовано по двум проезжим частям протяженностью порядка 1,5 км, между которыми нанесут разделительную полосу. На каждой проезжей части обустроят по три полосы движения шириной не менее 3,75 м. Пешеходное движение на объекте организуют в обоих направлениях. На правой стороне появится комбинированный тротуар: пешеходная и велосипедная зоны, разделенные между собой бортовым камнем и зеленой зоной.

Отметим, согласно актам приемки все работы, запланированные в Тюменской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, выполнены в полном объеме и завершены в срок.

Другие новости