пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской области в 2021 году работы по нацпроекту пройдут на 123 объектах

1 мар. 2021

В Тюменской области определен список объектов, которые в 2021 году будут ремонтироваться по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, в текущем году запланированы работы на 123 участках общей протяженностью более 149 км. В перечень вошли дороги регионального и местного значения, расположенные в Тюмени, Тюменском районе и на территориях некоторых муниципальных районов.

Самые масштабные мероприятия пройдут в Тюменском муниципальном районе — в перечне объектов свыше 40 населенных пунктов. Планируется отремонтировать 100 улиц в деревнях, поселках и селах общей протяженностью более 54 км.

В Тюмени работы по нацпроекту пройдут на улицах Щербакова, Николая Чаплина, Амурской, Республики, подъезде к садовому товариществу «Яровское», на Московском, Тобольском и Старом Тобольском трактах.

Кроме того, продолжится ремонт региональных дорог Тюмень — Криводанова, Богандинский – Червишево – Чаплык, подъезде к селу Милаши и обходе Тюмени.

Напомним, что в 2020 году в Тюменской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в нормативное состояние 209 объектов общей протяженностью 189,9 км.

Другие новости