пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Великом Новгороде обновили улицу Державина

9 окт. 2023

В столице Новгородской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок улицы Державина. Его протяженность составляет 3,3 км. 

Это самый протяженный объект ремонта 2023 года на территории Великого Новгорода. Стоимость работ составила почти 135 млн руб.

Державина ― улица с высокой интенсивностью движения. Несмотря на то, что она расположена в черте города, считается объездной. Дорога ведет к федеральной трассе по направлению в сторону Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, для местных жителей это маршрут до медицинских, образовательных, досуговых и других социально значимых объектов.

Помимо ремонта проезжей части подрядчик восстановил тротуары, заменил бортовой камень и люки ливневой канализации, нанес горизонтальную разметку, установил новые дорожные знаки.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию. 

Напомним, всего в этом году в Новгородской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут свыше 400 км на региональной и местной сети.

Другие новости