пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской области отремонтирован мост через реку Медведицу

23 авг. 2022

В Волгоградской области в полном объеме выполнен весь комплекс работ по восстановлению мостового перехода через реку Медведицу в Жирновском районе. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные работы».

Мостовой переход протяженностью 0,26 км, построенный в 1986 году, за годы эксплуатации ни разу капитально не ремонтировался. По результатам проведенного предпроектного обследования были обнаружены многочисленные дефекты, и техническое состояние сооружения было оценено как непригодное для нормальной эксплуатации.

Строительно-монтажные работы на объекте стартовали весной 2021 года. Специалисты заменили подферменники под опорными частями и сами опорные части, переустроили шкафные стенки. В процессе ремонта на мосту полностью обновлено освещение, а также перильное и барьерное ограждения. Пролетные строения и опоры оштукатурены и окрашены современными материалами, заменены деформационные швы и мостовое полотно с верхним слоем покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлены водоотводные лотки из композитного материала, восстановлены очистные сооружения, укреплены конусы.

Благодаря проведенным работам восстановлены все конструкции сооружения, что позволит обеспечить безопасность дорожного и пешеходного движения на объекте.

Напомним, в Волгоградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца 2022 года отремонтируют еще два моста ― через Волго-Донской судоходный канал в районе села Мариновка в Калачевском районе протяженностью 139,14 м, а также через реку Рысь в Даниловском районе длиной 36,78 м.

Другие новости