пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волжском после ремонта принят в эксплуатацию путепровод по улице Александрова

8 дек. 2023

В городе Волжский Волгоградской области принят в эксплуатацию первый путепровод на улице Александрова, ремонт которого шел с 2022 года. Строительно-монтажные работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В процессе ремонта обновили проезжую часть четырехполосной дороги протяженностью 706 м, включая сам мост и подходы к нему. Устроен водоотвод, на тротуарах заменены плиты, произведено бетонирование и уложен асфальт. Кроме того, по обеим сторонам проезжей части сооружения установлено ограждение, нанесена дорожная разметка.

«Все работы выполнены, даже с некоторым опережением сроков. Финансирование составило 559 миллионов рублей. На объекте, кроме обновления асфальтового покрытия, установлены новые системы отвода стоков, а также новое барьерное ограждение, которого ранее не было, проведена работа по реконструкции трамвайного полотна. Движение транспорта открыто полностью», ― сообщил заместитель главы Волжского Алексей Мацаев.

Согласно госконтракту, все работы на объекте должны были завершиться 31 декабря 2023 года, но подрядчики выполнили их раньше установленного срока. 

Отметим, с 2021 по 2023 годы на ремонт дорог по нацпроекту в Волжском было выделено порядка 4 млрд руб. На эти средства обновили 113 км улично-дорожной сети.

В 2024 году планируют привести к нормативам 14 объектов протяженностью 24 км.

Другие новости