пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской области стартуют работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

31 мар. 2023

В 2023 в Воронежской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» к нормативам приведут 177 км региональных трасс, а в областной столице продолжится реконструкция Остужевской развязки. Старт работ намечен на начало апреля.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» увеличил в Воронежской области количество хороших, современных дорог, которые являются показателем благополучия региона. Объем дорожных работ в этом году понятен. Подрядчики знают, что делать и какие виды работ предстоят. Дорожные организации Союза уже подготовили к сезону дорожно-строительную технику, запасные части, материалы, исполнительную документацию», ― сообщил председатель правления Союза дорожных организаций Воронежской области Валерий Ярошев.

Одним из ключевых и протяженных объектов текущего года является ремонт нескольких участков автодороги М-4 «Дон» – Бобров – Таловая – Новохопёрск, которая, по сути, является дублером федеральной трассы Р-298, и характеризуется большой интенсивностью автотранспорта, в том числе, транзитного и грузового. Подрядчик обновит 22 км трассы.

Также в этом году планируется завершение капитального ремонта моста через реку Дон на обходе Воронежа в Рамонском муниципальном районе, а в столице региона продолжится реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Остужева и Ленинского проспекта в областном центре. Будет развиваться и интеллектуальная транспортная система в Воронежской городской агломерации.

«Достигать запланированных результатов необходимо. Но важно, чтобы люди чувствовали реальный эффект от работы дорожников. Именно национальный проект позволяет не только приводить в порядок отдельные участки, но и комплексно, системно развивать дорожную сеть в регионе», ― отметил руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин.

Другие новости