пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле комиссия проинспектировала ход ремонта на Ленинградском проспекте

21 июн. 2023

В Дзержинском районе Ярославля благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт на участке одной из основных транспортных артерий города — Ленинградского проспекта. 

Ход работ на объекте проверила комиссия в составе специалистов департамента городского хозяйства мэрии Ярославля и агентства по муниципальному заказу ЖКХ совместно с депутатами и представителями подрядной организации.

«Ленинградский проспект — объект двухгодичный. Работы здесь начались в сентябре прошлого года. В настоящее время он находится в высокой степени готовности: уже отремонтировано порядка 2 км асфальтобетонного полотна, включая дублеры, установлены новые перильные и осевые ограждения, бордюрный камень, обустроены четыре новые автобусные остановки с заездными карманами, нанесена горизонтальная разметка и установлены новые светофорные объекты. На следующей неделе подрядная организация приступит к установке дублирующих дорожных знаков над проезжей частью. После сможем провести полную техническую приемку совместно с сотрудниками из ГИБДД», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Отметим, выполнение работ находится на постоянном контроле специалистов агентства по муниципальному заказу ЖКХ, департамента городского хозяйства и мэрии города Ярославля.

В текущем году на территории Ярославля благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу планировалось привести 16 автомобильных дорог, но благодаря выделенным дополнительным финансовым средствам список дорожных объектов в городе расширяется.

Другие новости