пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле на маршрут вышли первые электробусы

2 февр. 2024

В Ярославле запущен новый маршрут №50 «Крестобогородская» – «15-й микрорайон», на котором работают 17 современных электробусов. Они закуплены в рамках комплексного развития городского наземного электрического транспорта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

«Всего по нацпроекту приобретено 38 электробусов, закуплены зарядные станции. В ближайшее время вся техника выйдет на городские маршруты. Продолжим обновление подвижного состава и развитие электротранспорта в регионе», — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Новые современные электробусы марки ЛИАЗ-627400 — вместительные и комфортные. Они соответствую всем современным требованиям безопасности, оборудованы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан: подвижной состав обладает низкопольным кузовом и аппарелью.

Электробус может вместить 85 пассажиров, в нем предусмотрено 30 посадочных мест. Салон нового транспорта оборудован USB-разъемами, терминалами для безналичной оплаты проезда и медиапанелями.

Зарядные станции для электробусов установлены в троллейбусном депо на улице Гагарина, откуда осуществляется выпуск машин на линию.

Отметим, по словам и. о. министра транспорта Ярославской области Алексея Болотова, в дальнейшем маршрутную сеть электробусов планируется расширять за счет открытия новых направлений в Ленинском и Красноперекопском районах областного центра.

Другие новости