пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области капитально отремонтировали мост через реку Юхоть

19 окт. 2023

В Мышкинском районе Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили капитальный ремонт моста через реку Юхоть рядом с деревней Борок.

Искусственное сооружение расположено на одной из самых протяженных и востребованных трасс региона — Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

«По мосту регулярно проезжают тысячи машин, в том числе большегрузный транспорт, поэтому важно, чтобы он соответствовал всем требованиям безопасности и грузоподъемности. Капремонт проведен за два года. Это обусловлено перерывом в работах из-за разлива реки и подтопления берегов во время паводка, а также в связи с нерестом рыбы», — подчеркнула заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области Оксана Петрова.

Специалисты подрядной организации выполнили ремонт береговых и промежуточных опор на мосту, заменили пролеты и технологические проходы, установили линии освещения, уложили новое дорожное покрытие и обустроили проезжую часть.

Кроме того, чтобы избежать попадания стоков в реку, по обе стороны моста сделаны очистные сооружения.

Напомним, всего в 2023 году в Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 260 км автодорог.

Другие новости