пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области обновят еще один участок дороги Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь

26 янв. 2023

В Ярославской области в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 8 км трассы Новый Некоуз – Родионово – поселок Октябрь.

«Здесь ездят школьные автобусы и пассажирский транспорт, дорога входит в опорную сеть региона и связывает Ярославскую и Тверскую области. В 2021 году мы привели в порядок более 10 километров от Нового Некоуза, в этом году в работе участок у границы регионов. Так, поэтапно планируем отремонтировать всю эту дорогу, проектная документация уже готова», — рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Сейчас специалисты готовят необходимую технику и оборудование, закупают строительные материалы и разрабатывают производственные планы. Основные мероприятия на объекте планируется начать уже в апреле.

В процессе ремонта на участке предстоит укрепить дорожное основание под современные нагрузки методом холодной регенерации, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировать водопропускные трубы, обустроить посадочные площадки. Также подрядчик приведет к нормативу обочины, нанесет разметку из термопластика и установит знаки.

За качеством дорожного покрытия будет следить лаборатория ГКУ ЯО «Ярдорслужба».

Завершить все работы на объекте планируется в сентябре 2023 года. Отметим, что будут приняты меры для защиты полотна от чрезмерной нагрузки на дороге ― работы по установке автоматического пункта весогабаритного контроля в районе станции Родионово также запланированы на этот год.

Напомним, всего в Ярославской области в 2022 году по национальному проекту привели в нормативное состояние 295 км автодорог. Из них 273 км — это региональные трассы, остальное — муниципальные.

Другие новости