пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области по нацпроекту обновят еще один участок трассы Данилов – Середа

9 февр. 2023

В Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» поэтапно приводят в нормативное состояние трассу Данилов – Середа. В 2022 году специалисты обновили участок протяженностью 2 км в селе Середа, в новом дорожно-строительном сезоне запланировано отремонтировать еще более 10 км в районе населенных пунктов Малое и Большое Марьино. 

«Объект очень значим для жителей целого ряда населенных пунктов. Люди ездят по этой дороге на работу, также здесь организовано движение школьных автобусов. Важно сделать так, чтобы и водителям, и пассажирам было комфортней и безопасней», — отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

После наступления благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к основным работам на участке. Дорожникам предстоит выполнить фрезерование изношенного покрытия и укладку нескольких слоев нового асфальта, а также укрепить обочины и нанести разметку. На эти цели предусмотрено 220 млн рублей.

За соблюдением технологий производства и качеством работ будут следить специалисты службы заказчика. Завершить ремонт планируют в июле.

Отметим, работы на дороге Данилов – Середа будут продолжены и в 2024 году: дорожники планируют обновить еще один участок протяженностью 15 км.

Напомним, всего в Ярославской области в 2022 году по национальному проекту привели в нормативное состояние 295 км автодорог. Из них 273 км — это региональные трассы, остальное — муниципальные.

Другие новости