пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области в этом году приведут в нормативное состояние 7,5 км дороги Борисоглебский – Буйкино

2 февр. 2022

В Борисоглебском муниципальном районе Ярославской области в 2022 году отремонтируют 7,5 км автодороги Борисоглебский – Буйкино. Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» пройдут на участке от поселка Борисоглебского до села Вощажниково.

«В селе Вощажниково в этом году не только завершим строительство новой школы, но и приведем в порядок дорогу, по которой проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов. К ее ремонту подойдем комплексно. Особое внимание будет уделено элементам обустройства, отвечающим за безопасность как дорожного, так и пешеходного движения. Уверен, что после ремонта путь в этом направлении станет более комфортным и безопасным», — сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Подрядная организация вышла на объект раньше контрактных сроков. В настоящее время на участке ведется расчистка полосы отвода от кустарника и небольших деревьев, также в ближайших планах — начать ремонт водопропускных труб. К работам непосредственно с дорожным покрытием приступят весной, сразу при наступлении благоприятных погодных условий.

В процессе ремонта предстоит укрепить дорожное основание методом холодной регенерации и уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроить посадочные площадки и тротуары, укрепить обочины, нанести горизонтальную разметку термопластичными материалами, установить новые дорожные знаки. На эти цели будет направлено 184 млн рублей.

Завершить все работы на объекте согласно контракту должны в сентябре 2022 года.

Другие новости