пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Йошкар-Оле по нацпроекту обновили улицы Прохорова и Кирова

7 окт. 2022

В Йошкар-Оле привели к нормативу две городские улицы — Прохорова и Кирова. Общая протяженность отремонтированных объектов — свыше 2,4 км. Работы проводились благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Перекресток улиц Строителей и Прохорова вызывал много нареканий у автомобилистов. Поддерживающих мероприятий хватало ненадолго из-за большого транспортного потока. В этом году улица Прохорова вошла в план работ по дорожному нацпроекту. Они велись на километровом участке от Баумана до Яна Крастыня. Специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, уложили верхний и нижний слои асфальтобетона. Сейчас на проезжую часть наносят разметку, устанавливают новые знаки.

Аналогичные работы проводились и на улице Кирова. Здесь привели к нормативу проезжую часть на отрезке от Ленинского проспекта до Мира. Протяженность участка ремонта составила более 1,4 км.

Кроме того, после открытия новой магистральной улицы в створе улицы Кирова и Строителей над проезжей частью появились новые светофоры и изменилась схема движения по полосам. Также для автолюбителей оборудовали островки безопасности и добавили съезд с Ленинского проспекта на магистраль.

Теперь после ремонта и строительства новой проезжей части по улице Мира этот участок дороги — единый перекресток с четырьмя регулируемыми переходами.

Напомним, всего в этом году в республике по нацпроекту планируется отремонтировать свыше 300 км дорог, из них 298 км — регионального значения и 23 км — в Йошкар-Олинской городской агломерации.

Другие новости