пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре благодаря нацпроекту продолжается капитальный ремонт дороги Урай – Шаим

2 мар. 2023

В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трассы Урай – Шаим.

Автодорога связывает населенные пункты района с городом Урай. Кроме того, жители добираются по ней в Урайскую городскую клиническую больницу, поэтому очень важно обеспечить комфортный и безопасный проезд.

Раньше трасса была с песчаным и щебеночно-песчаным покрытием. В прошлом году специалисты завершили работы на участке протяженностью 4 км, в этом году капитально отремонтируют еще 18 км.

На объекте уже расчистили обочины и откосы от кустарников и мелколесья, демонтировали дорожные знаки и водопропускные трубы, а также выполнили устройство земляного полотна. Сейчас подрядная организация занимается планированием откосов и кюветов, монтирует новые водопропускные трубы. Уже заменены 14 труб из 25, предусмотренных проектом на данном участке. Работы ведутся опережающими темпами.

Всего до 2024 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет обновлено почти 27 км трассы Урай – Шаим. В ходе работ за это время на автодороге установят восемь остановочных павильонов и дорожные знаки, а на аварийно-опасных участках появится 5,5 км линий электроосвещения.

Другие новости