пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре после капремонта введен в эксплуатацию участок трассы Уренгой – Надым – Советский

25 окт. 2022

В Белоярском районе Югры благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершены работы по капитальному ремонту участка трассы Уренгой – Надым – Советский. Его протяженность составляет 3 км.

Трасса имеет важное значение для жителей региона — она является частью коридора до границы Ханты-Мансийского автономного округа. Ранее дорога была в собственности одной из организаций и находилась в неудовлетворительном состоянии. После ее передачи в ведение округа и многочисленных обращений местных жителей объект включили в план работ по нацпроекту.

Специалисты очистили полосу отвода от деревьев и кустарников, произвели уширение проезжей части, уложили 18 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичной смеси. Кроме того, укрепили обочины и откосы, нанесли разметку.

Качество выполненного капитального ремонта оценила специальная комиссия. Ее представители замерили основные геометрические параметры дороги. Они заключили, что работы выполнены в соответствии с нормативными требованиями. Подписан акт ввода в эксплуатацию объекта.

В этом году работы проходили на участке с 615 по 618 км. В планах дорожников ― дальнейшее поэтапное обновление трассы. Благодаря нацпроекту к концу 2024 года к нормативу приведут 19 км.

 

Другие новости