пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске завершается ремонт автомобильной дороги к областной психиатрической больнице

28 сент. 2022

В Южно-Сахалинске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается обновление участка дороги от улицы Лермонтова до областной психиатрической больницы.

Протяженность объекта составляет 260 м. В ходе работ специалисты привели в нормативное состояние дорожное полотно, а также парковки для сотрудников и посетителей учреждения. Кроме того, с северной стороны улицы оборудовали тротуар шириной 1,5 м. Сейчас подрядная организация устанавливает дорожные знаки и заканчивает обустройство газона — температурный режим еще позволяет проводить озеленение.

«В настоящее время работы завершены на 99 %. К качеству у нас замечаний нет. Все подтверждено лабораторными испытаниями, подрядчик выполнил работы в соответствии с проектной документацией. В течение недели объект будет полностью завершен», — отмечает ведущий инженер по надзору за строительством МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Вероника Кустова.

Также в ходе благоустройства возле медучреждения оборудован карман для автобусной остановки. Сейчас здесь размещен временный павильон, скоро его заменят на стационарный.

По словам представителя подрядной организации, на объекте были задействованы шесть единиц техники и 12 специалистов. Работы осложнялись болотистой местностью, поэтому на наиболее трудных участках уложены бетонные плиты, а также геотекстиль, который призван сохранить прочность асфальтового покрытия.

Отметим, на сегодняшний день по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в муниципалитете уже завершен ремонт порядка 6 км автодорог, в том числе на участках улиц Горького, Советской, Комарова и Шоссейной.

Другие новости