пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкальском крае обновили 13 км трассы Могойтуй – Сретенск – Олочи

20 дек. 2023

В Сретенском районе Забайкалья благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали два участка трассы Могойтуй – Сретенск – Олочи. Их общая протяженность составила 13 км.

Автомобильная Могойтуй – Сретенск – Олочи, длина которой составляет почти 600 км, обеспечивает связь между семью районами края: Могойтуйским, Шилкинским, Нерчинским, Сретенским, Шелопугинским, Газимуро-Заводским и Нерчинско-Заводским. Трасса входит в опорную сеть дорог и обеспечивает прямой выход на пункт пропуска с Китаем ДАП «Олочи».

«На участках со 195 по 203 километр и с 239 по 245 километр дорожники выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, восстановили земполотно, кюветы и водопропускные железобетонные трубы, полностью обновили дорожную одежду и дорожное покрытие», ― рассказал глава краевого Минстроя Вадим Решетник. 

Также, по его словам, на обоих участках завершили обустройство, которое включает в себя установку дорожных знаков, восстановление и установку барьерного ограждения, сигнальных столбиков, а также нанесение разметки.

«На первом участке специалисты обустроили две автобусные остановки и произвели противоналедные мероприятия в виде устройства двух дополнительных нагорных канав справа на 203 километре для предотвращения наледеобразования вблизи проезжей части», ― добавил Максим Решетник.

Отметим, автомобильная дорога Могойтуй – Сретенск – Олочи включена в опорную сеть России и с предстоящего 2024 года на ней начнутся активные мероприятия по ее приведению в нормативное состояние.

Другие новости