пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Заречном Пензенской области отремонтировали более 3 км улично-дорожной сети

17 окт. 2022

В Пензенской области в городе Заречный по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативному состоянию улицы Заречную, Станционную, Индустриальную и проезд Станционный. В общей сложности обновлено более 3 км дорожного покрытия.

В ходе ремонта на всех объектах выполнено фрезерование старого полотна, уложены два слоя нового асфальтобетона, нанесена разметка, установлены знаки. Кроме того, на трех основных перекрестках Заречного обновили светофорные объекты.

«План ремонта дорог на этот год был полностью нами выполнен, но впереди предстоят работы по восстановлению благоустройства. Это, в том числе, создание безбарьерной среды на пешеходных переходах города, в частности, на перекрестке улицы Светлой и проспекте 30-летия Победы», — отметил заместитель главы администрации Заречного по вопросам градостроительства Сергей Воронянский.

По словам Сергея Воронянского, до 25 ноября на всех ранее отремонтированных объектах проведут экспертную диагностику.

Всего в этом году в регионе благодаря нацпроекту к нормативу приведут более 120 км автодорог, из которых 50 км ― объекты улично-дорожной сети Пензенской городской агломерации.

Другие новости