пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимире продолжается строительство Рпенского проезда

19 янв. 2023

Во Владимире продолжается строительство самого масштабного объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ― Рпенского проезда. Новая магистраль соединит центральную часть областной столицы с густонаселенным районом, что позволит оптимизировать транспортные потоки и избавить их от пробок.

Подрядная организация выполнила весь объем работ, предусмотренный на 2022 год, соответствии с производственным графиком. В частности, на объекте полностью возведены элементы подземных сетей. Завершено строительство коммуникационных коллекторов и выполнено переустройство магистрального трубопровода теплоснабжения.

К финальному этапу подходит строительство моста через реку Рпень.  Специалисты возвели подпорные стены и завершили сборку и обварку стыковочных швов всех металлических конструкций пролетного строения.  Металлоконструкция сооружения установлена на постоянные опоры.

Сейчас на объекте выполняется строительство подпорных стен и бурение последних 200 свай из 3 тысяч. До конца мая специалисты завершат устройство монолитной железобетонной плиты для последующего асфальтирования. Позже будет продолжена укладка асфальтобетонного покрытия проезда.

Напомним, Рпенский проезд во Владимире возводят от пересечения улиц Мира и Почаевской до пересечения улиц Жуковского и Юбилейной. Протяженность современной четырехполосной дороги с тротуарами и велодорожками составит 2,1 км.

 

Другие новости