пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимирской области отремонтирован участок трассы Оргтруд – Лемешки

11 авг. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимире отремонтирован участок маршрута Лемешки – Оргтруд. Протяженность объекта ― 4 км.

Автомобильная дорога связывает село Лемешки и микрорайон Оргтруд, где проживает свыше 5 тыс. жителей, с областным центром. В обоих населенных пунктах имеются объекты социальной инфраструктуры: в Лемешках расположены церковь Вознесения Господня, дом культуры и школа спортивного пейнтбола, в Оргтруде ― городская больница и церковь Андрея Стратилата.

Лемешки – Оргтруд является основным маршрутом регулярных автобусных сообщений. В частности, школьные автобусы отвозят в школу № 47 в микрорайоне Оргтруд и обратно учащихся младших классов из близлежащих населенных пунктов: Карякино, Давыдово и Лемешки. А ученики старших классов ездят на школьном автобусе во Владимир на занятия по профориентации в городской межшкольный учебный комбинат № 2.

В процессе ремонта дорожные рабочие устроили выравнивающий и верхний слои покрытия, провели работы по обустройству 12 посадочных площадок  и подходов к ним. Установлен бортовой камень и нанесена разметка.

Напомним, всего в 2023 году благодаря нацпроекту во Владимирской области приведут к нормативам свыше 147 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, в том числе ― 15,6 км улично-дорожной сети в городах и муниципальных образованиях.

Другие новости