пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ярославская область: благодаря нацпроекту дорогу от Кубринска до границы с Московской областью заасфальтируют на всем протяжении

9 февр. 2024

В 2024 году в Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят капитальный ремонт участка от Кубринска до границы Московской области. Грунтовое покрытие заменят на асфальтобетонное.

Протяженность объекта, расположенного в городском округе Переславль-Залесский, составляет 6 км. Специалисты выполняют монтаж ливневых очистных сооружений и расчистку полосы отвода, завозят инертные материалы. После устройства нового дорожного основания на объекте приступят к укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, нанесению дорожной разметки и установке знаков.

«Мы не только приведем в порядок региональную дорогу, которая связывает Ярославскую и Московскую области, но и обеспечим ее долгосрочную защиту от перегрузки. Для этого установим между населенными пунктами Андрианово и Фонинское автоматический пункт весогабаритного контроля», — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Отметим, каждый этап работы выполняется под контролем специалистов ГКУ ЯО «Ярдорслужба», все дорожно-строительные материалы проходят проверку в специализированной лаборатории. Завершение объекта планируется в июле.

Напомним, в 2023 году подрядная организация обновила три участка трассы Нагорье – Кубринск – граница Московской области от Кубринска в сторону Нагорья, их общая протяженность составила 5,6 км. Всего благодаря нацпроекту в минувшем сезоне в Ярославской области привели к нормативам 300 км дорожной сети.

Другие новости