пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ярославская область: благодаря нацпроекту покрытие трассы Говырино – Дмитриевское – Нагорье станет полностью асфальтобетонным

30 авг. 2023

В Ярославской области в городском округе Переславль-Залесский в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние последние проблемные километры трассы Говырино – Дмитриевское – Нагорье и устраняют грунтовый разрыв. Благодаря этому после завершения работ дорога будет полностью с асфальтобетонным покрытием. 

«За последние несколько лет по нацпроекту привели в порядок свыше 43 км этой дороги, а в этом году завершили ремонт 13,7 км. По поручению губернатора Михаила Евраева еще 7 км этого направления делаем опережающими темпами за счет лимитов 2024 года», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Так, качественно и в срок в этом году завершен ремонт трех участков дороги в районе населенных пунктов Вороново, Сольба, Старое Волино и Нагорье. Здесь обновили покрытие, обустроили две искусственные неровности вблизи пешеходных переходов, укрепили обочины, нанесли разметку и заменили дорожные знаки.

Сейчас специалисты подрядной организации работают на последнем участке дороги — от Дмитриевского до Воронова. Здесь усиливают основание методом холодной регенерации и уже приступили к укладке нижнего слоя покрытия. После завершения работ с асфальтом выполнят обустройство проезжей части.

За качеством и технологией производства работ следят специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба». Кроме того, обеспечить дополнительный контроль за их ходом в режиме реального времени помогают камеры видеонаблюдения, которые установлены на асфальтоукладчике.

Отметим, срок завершения последнего этапа работ — май 2024 года, но дорожники планируют сдать объект досрочно.

Другие новости