пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Забайкальский край: под Читой обновят 7 км объездной дороги

17 апр. 2024

В Забайкальском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году отремонтируют 7-километровый участок объездной дороги под Читой. 

По словам заместителя руководителя краевого Минстроя Сергея Кривощёкова, дорога значима для горожан и обеспечивает транзитное транспортное сообщение с Китаем.

«Обход Читы соединяет две федеральные автодороги ― Чита – Забайкальск – госграница с КНР и Иркутск – Улан-Удэ – Чита. По ней движется транспорт с запада к госгранице с Китаем и обратно. Кроме того, дорога пользуется популярностью у жителей Читы для передвижения между крупными микрорайонами города, что подтверждает высокий трафик: в пиковые часы интенсивность движения составляет более 11 тысяч автомобилей в сутки», ― отметил Сергей Кривощёков.

Ремонт участка от 7 до 14 км предполагает обновление дорожного покрытия, установку знаков и барьерного ограждения, нанесение разметки.

Напомним, в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Забайкалье приведут к нормативам 313 км региональной дорожной сети. Объекты обеспечивают транспортную доступность к пунктам пропуска госграниц, подъезд к медицинским учреждениям и социально значимым учреждениям. Большая часть из них входит в опорную сеть автомобильных дорог России.

Другие новости