пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магадане благодаря нацпроекту к нормативу приводятся улицы Якутская и Наровчатова

9 июн. 2021

В Магадане приступили к работам на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в нормативное состояние приводятся улицы Якутская и Наровчатова.

Улица Якутская ведет к гимназии, городскому центру занятости населения, региональному отделению пенсионного фонда и другим социально значимым объектам.  Производится ремонт на двух площадках — от улицы Гагарина до Марчеканского переулка и от Пролетарской до проспекта Карла Маркса.

Так, на первом участке специалисты теплоснабжающей организации выполняют плановые работы по замене коммуникаций, а дорожники демонтируют тротуары и начинают выставлять бордюры. На втором объекте по улице Якутской подрядная организация монтирует бордюрный камень и тротуар по нечетной стороне. В скором времени специалисты приступят к устройству асфальтобетонного покрытия.

На улице Наровчатова обновили тротуар, сейчас ведется замена бордюрного камня, после чего начнется асфальтирование дороги. Кроме того, здесь будет обустроено освещение.

На реализацию трех объектов выделено порядка 113 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Кроме того, в рамках нацпроекта пройдет капитальный ремонт улицы Майской в микрорайоне Снежный, где заасфальтируют свыше 5,5 тыс. кв. м дороги. В городе также запланировано устройство элементов —искусственных неровностей, дополнительных знаков, ограждений и ремонт светофоров.

Другие новости