пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магаданской области определены объекты нацпроекта на текущий год

1 мар. 2021

В Магадане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в нормативное состояние приведут два участка улицы Якутской (от Пролетарской до Карла Маркса и от Гагарина до Марчеканского переулка), а также отрезок улицы Наровчатова (от Гагарина до Карла Маркса).

На всех объектах восстановят дорожное полотно, устроят освещение, отремонтируют тротуары. На эти цели будет выделено 95 млн рублей.

Кроме того, с целью заблаговременного заключения контрактов в бюджете Магадана на следующий год предусмотрено 74 млн рублей, что позволяет запланировать ремонт улицы Майской в поселке Снежный. Специалисты обновят дорожное полотно на проезжей части и обустроят тротуары.

«Также планируется заключить контракты с подрядчиками на ряд объектов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения — укладка искусственных дорожных неровностей, оснащение пешеходных переходов. На эти цели понадобится порядка 21,5 млн рублей. Проектная документация на все объекты готова, экспертиза пройдена», — сообщил начальник отдела дорожного хозяйства мэрии Магадана Василий Рыжков.

В 2020 году в рамках дорожного нацпроекта Магаданской агломерации было выделено 190 млн рублей. Еще 95 млн рублей поступило из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Всего в нормативное состояние приведено 6,3 км дорожной одежды. Отремонтирован участок Колымского шоссе в Магадане от кольца 31-го квартала до проспекта Ленина и отрезок автодороги Магадан – Балаганное – Талон, проходящий через Магадан. Также обновлено асфальтобетонное полотно по улице Речной, на год раньше обновлен объект по улице Парковой. 

 

 

Другие новости