пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе общественники проинспектировали ход работ на объектах нацпроекта

24 мар. 2023

В Севастополе специалисты строительного контроля совместно с активистами Общероссийского народного фронта проверили ход работ на улицах Фруктовой и Докучаева в поселке Сахарная Головка, которые приводятся к нормативу благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Ежемесячно мы организовываем по два-три совместных выезда на объекты, а также проводим встречи с экспертами Общероссийского народного фронта, представителями заказчика — ГКУ «Дирекция» — и подрядных организаций. Во время выездов контролеры ОНФ направляют взгляд на то, с чем большинство жителей сталкивается ежедневно. В индивидуальном порядке проводим беседы с жителями домов, и в процессе реализации объектов по нацпроекту заказчик и подрядчик прислушиваются к их пожеланиям. Благодаря такому взаимодействию улучшается качество выполнения работ и повышается комфорт жизни людей», — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

В ходе выездов общественные контролеры особое внимание уделяют обустройству доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Также активисты отмечают необходимость бережного отношения к зеленым насаждениям в процессе выполнения дорожных работ.

По оценке руководителя проекта «Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта / Карта убитых дорог» в Севастополе Максима Сердюка, работы на улицах Фруктовой и Докучаева выполняются качественно.

«Благодаря таким совместным выездам с представителями заказчика работ и подрядчика на объекты ремонта быстрее принимаются решения, и до ввода объектов в эксплуатацию подрядчик устраняет все недочеты. Мы проверили две улицы, которые находятся в Сахарной Головке. К качеству выполненных работ замечаний нет, но напоминаем о важности применения комплексного подхода. Для достижения 100 % результата дорожникам необходимо уделять больше внимания обустройству доступной среды для передвижения маломобильных групп населения и не нарушать экологических норм», — прокомментировал Максим Сердюк.

Напомним, всего в 2023 году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 100 объектов, в том числе пять мостов.

Другие новости